Котюков открыл на Бирюсе смену «Навигаторы будущего» для 400 педагогов

Автор: Ермоленко Петр

Под Красноярском на форуме «ТИМ „Бирюса“» стартовала смена «Навигаторы будущего»: 400 молодых педагогов из 50 регионов России, губернатор Михаил Котюков и сенатор Александр Карелин

В пятницу на площадке всероссийского молодежного образовательного форума «ТИМ «Бирюса», расположенного под Красноярском, открылась межрегиональная смена «Навигаторы будущего». Она объединила 400 молодых педагогов из 50 регионов России. По информации пресс-службы губернатора Красноярского края, мероприятие стартовало в рамках форума.

В официальном сообщении пресс-службы отмечается:

«На ТИМ „Бирюса“ впервые проходит межрегиональная смена „Навигаторы будущего“. Она объединила 400 молодых учителей, советников по воспитанию, вожатых, наставников, студентов и школьников из 50 регионов России».

Цель смены — укрепление профессионального сообщества молодых педагогов. В ближайшие дни участники обменяются лучшими практиками работы со школьниками, обсудят вопросы развития сферы воспитания и продвижения традиционных духовно-нравственных ценностей. Обращаясь к собравшимся на церемонии открытия, губернатор Красноярского края Михаил Котюков подчеркнул:

«Сегодня вы начинаете новую историю „Бирюсы“. Быть педагогом - это очень сложная миссия. Это не работа, а призвание. Здесь, на берегу одной из сильных рек в мире, важно объединиться вокруг того, что самое настоящее и ценное, - так вместе мы добьемся результата».

В рамках смены молодые педагоги также пообщались с трехкратным олимпийским чемпионом, сенатором Александром Карелиным. Заслуженный борец обратился к участникам:

«Это сложная, но правильная работа - назидать, предлагать наши ценности. Быть гражданином России - значит быть убежденным в правильности ее курса».

Справка: «Территория инициативной молодежи „Бирюса“ — всероссийский молодежный образовательный форум, который проводится в Красноярском крае с 2007 года. За это время участниками мероприятия стали более 60 тысяч человек. Организатором форума является КГАУ „ЦМИ „Форум“ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), администрации губернатора Красноярского края, правительства Красноярского края, агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края („Мы молодые“). В этом году форум стартовал 17 июня, в его программу включены 10 смен.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров