Колумбийское песо укрепилось к доллару на 9% за полугодие

Автор: Секушин Александр

Анализ биржевых площадок показал, что колумбийское песо стало лидером роста к доллару за полугодие, укрепившись на 9,02%. Российский рубль прибавил 0,61%, а турецкая лира потеряла 7,91%

Согласно анализу данных биржевых площадок, проведённому РИА Новости, колумбийское песо продемонстрировало наиболее значительное укрепление по отношению к доллару США в первом полугодии текущего года. Курс данной валюты вырос на 9,02 процента.

В пятёрку валют, показавших максимальный рост к доллару, также вошли:

  • израильский шекель (укрепление на 6,59 процента);
  • бразильский реал (на 5,91 процента);
  • венгерский форинт (на 5,55 процента);
  • казахстанский тенге (на 4,22 процента).

Среди валют, подорожавших к американской валюте, оказался и российский рубль. Его курс с начала года укрепился на 0,61 процента.

Наиболее существенное ослабление по отношению к доллару зафиксировано у турецкой лиры, курс которой сократился на 7,91 процента. Сопоставимая динамика наблюдалась у шри-ланкийской рупии, потерявшей 7,81 процента стоимости. В перечень валют, наиболее подешевевших к доллару, также вошли:

  • южнокорейская вона (снижение на 7,06 процента);
  • индонезийская рупия (на 6,67 процента);
  • румынский новый лей (на 5,74 процента).
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров