Клаудио де Мальо выписался из московской больницы

Автор: Первозданный Максим

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский сообщил, что итальянский режиссёр Клаудио де Мальо, госпитализированный в Москве с кровоизлиянием в мозг, успешно прооперирован в Боткинской больнице и выписан.

Итальянский актёр и режиссёр Клаудио де Мальо, возглавляющий Гражданскую академию драматического искусства имени Нико Пепе, был выписан из московской больницы после перенесённого обширного кровоизлияния в мозг. Данную информацию подтвердил в беседе с корреспондентом ТАСС ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский.

Маэстро прибыл в российскую столицу для проведения серии мастер-классов для учащихся ГИТИСа. Во время визита его состояние резко ухудшилось, после чего была вызвана бригада столичной скорой помощи. Пациента оперативно доставили в Московский многопрофильный научно-клинический центр имени С. П. Боткина.

«У Клаудио де Мальо произошло довольно серьезное кровоизлияние в мозг. Ему стало плохо, приехала обычная московская скорая помощь. Врачи сразу поняли, что дело сложное. Доставили его Боткинскую больницу. Накануне Пасхи была проведена сложнейшая операция. Сейчас, когда все кончилось, мы можем сказать, что это настоящее чудо. Да и сам Клаудио говорит, что московские врачи, в общем-то, подарили ему вторую жизнь», — заявил Заславский.

В пресс-службе ГИТИСа выразили глубокую признательность коллективу нейрохирургического отделения № 49 Боткинской больницы. По словам представителей института, своевременные и высокопрофессиональные действия медиков в критической ситуации сохранили жизнь деятелю культуры, чья работа имеет большое значение для международного культурного обмена и образовательного процесса в вузе.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров