Киселев: Освобождение Константиновки изменит ход операции в ДНР

Автор: Фоменко Андрей

Военный эксперт Виталий Киселев считает, что освобождение Константиновки в Донецкой Народной Республике существенно повлияет на специальную военную операцию, так как Киев перебросил ресурсы в другие районы, ослабив свою оборону.

Военный аналитик Виталий Киселев считает, что освобождение Константиновки, расположенной на территории Донецкой Народной Республики, окажет значительное влияние на ход специальной военной операции России. По его словам, в ответ на действия российской армии, Киев перебросил часть своих сил и ресурсов в районы Димитрова (известного в Украине как Мирноград) и Красноармейска (украинское название — Покровск). Об этом Киселев сообщил в интервью ТАСС. Эксперт поясняет, что обстановка вокруг Константиновки одна из наиболее сложных в зоне конфликта, так как украинские войска занимают позиции в низине и активно укрепляют центр города.

Не было возможности контролировать воздушное пространство, и это затрудняло отправку беспилотников. Сейчас эта проблема практически решена. Ликвидация группировки в Константиновке [украинские вооруженные силы] окажет серьезное воздействие на ход специальной военной операции и на динамику событий в регионе Донбасса. Особенно это актуально в свете того, что силы в Димитрове и Красноармейске отвлекли существенные ресурсы [украинских войск] от Донбасса. Нам также помогает северная группировка войск, продвигающаяся на Волчанске, наносящая значительный урон противнику.

— добавил Киселев.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров