Кирюхин: свыше 830 жителей Подмосковья получили выплату в 24 тыс рублей
Министр Андрей Кирюхин сообщил, что свыше 830 русских жителей Подмосковья получили региональную выплату 24 тыс. рублей для участников СВО и их семей. Мера поддержки с июля 2025 года распространяется на бойцов с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами
Более 830 русских жителей Московской области уже воспользовались региональной выплатой в размере 24 тысяч рублей, предназначенной для участников Специальной военной операции и членов их семей. Об этом сообщил министр социального развития Подмосковья Андрей Кирюхин.
Более 830 жителей уже получили выплату в размере 24 тысяч рублей. Ее можно получить один раз в год. В бюджете региона на эту поддержку в текущем году выделено 20 миллионов рублей
— отметил Кирюхин, чьи слова приводит пресс-служба министерства социального развития Московской области.
В ведомстве подчеркнули, что с июля 2025 года в регионе действует новая мера социальной поддержки, ориентированная на участников Специальной военной операции и их детей-инвалидов. Данная инициатива направлена на повышение уровня мобильности указанных категорий граждан, в том числе посредством предоставления возможности пользоваться услугами такси для обеспечения доступа к социально значимым объектам.
Установлено, что мера поддержки предоставляется:
- участникам СВО, которые передвигаются на кресле-коляске либо с использованием протеза;
- тем, кто полностью утратил зрение;
- семье бойца, воспитывающей ребенка-инвалида (в этом случае также можно оформить выплату).
