Карле победила Яценко в квалификации Открытого чемпионата Австралии

Автор: Первозданный Максим

Русская теннисистка Полина Яценко проиграла аргентинке Марии Лурдес Карле в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Австралии со счетом 6:3, 6:3. Теперь Карле сыграет с победительницей матча между Луизой Чирико и Юань Юэ.

На Открытом чемпионате Австралии, в рамках женского квалификационного турнира, русская теннисистка Полина Яценко потерпела поражение от аргентинки Марии Лурдес Карле. Карле, занимающая 158-е место в мировом рейтинге, обыграла Яценко, которая находится на 159-й позиции, с итоговым счетом 6:3, 6:3. Матч между спортсменками длился 1 час и 39 минут.

В следующем раунде Карле предстоит встретиться с победительницей пары Луиза Чирико из США, занимающей 177-е место, и китаянкой Юань Юэ, стоящей на 84-й позиции. В свою очередь, русская теннисистка Алина Корнеева, занимающая 211-е место в рейтинге, проиграла китаянке Бай Чжосюань, которая находится на 697-м месте, со счетом 4:6, 3:6.

Завершение квалификационного этапа Australian Open намечено на 15 января, в то время как основной турнир пройдет с 18 января по 1 февраля.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров