Кабардино-Балкария выделит 1 млрд рублей на ремонт 163 домов в 2026
В 2026 году в Кабардино-Балкарии направят свыше 1 млрд рублей на обновление 163 многоквартирных домов. Глава республики Казбек Коков сообщил о ремонте крыш, фасадов и инженерных систем, а также замене лифтов в нескольких зданиях.
В 2026 году в Кабардино-Балкарии планируется направить свыше 1 миллиарда рублей на обновление многоквартирных домов. По данным главы республики Казбека Кокова, бюджетные средства будут распределены на ремонт крыш, фасадов и инженерных систем в 163 зданиях.
Коков сообщил, что предусмотрено привести в порядок крыши в 124 многоквартирных домах, а фасады – в 14. Также часть средств выделят на восстановление инженерных систем, наряду с другими работами. В дополнение к этому, в ближайшие три года будут заменены 30 лифтов и соответствующее оборудование в 14 домах.
Эти планы были озвучены после встречи с Мустафиром Кулиевым, генеральным директором Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов в КБР.
На 2025 год в республике запланировали комплексные ремонты в 26 домах, а кровли обновят в 41. Коков также отметил эффективность работы по взносам граждан в Фонд капитального ремонта, чему помогла обратная связь с жителями.
