«Извиняться не стал»: суд вынес приговор убившему Джорджа Флойда полицейскому

Автор: Редакция Новоросинформ

Американский суд приговорил эс-полицейского Дерека Шовина к 22,5 года тюрьмы, признав его виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, передаёт телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти». Отмечается, что на суде Шовин выразил соболезнования семье Флойда, но извиняться не стал. Ранее сообщалось, ч

Американский суд приговорил эс-полицейского Дерека Шовина к 22,5 года тюрьмы, признав его виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, передаёт телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

Отмечается, что на суде Шовин выразил соболезнования семье Флойда, но извиняться не стал.

Ранее сообщалось, что 20 июня в рамках празднования Дня освобождения рабов в Нью-Йорке был открыт двухметровый памятник Джорджу Флойду, герою движения Black Lives Matter (чёрные жизни имеют значение).

Напомним, футболисты сборной России по футболу не стали преклонять колено перед матчами Евро-2020 в знак солидарности с движением Black Lives Matter.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров