Источник: 10 новых сенаторов придут в Совфед в сентябре

Автор: Сергей Иванов

До десяти новых сенаторов могут войти в Совет Федерации по итогам выборов 20 сентября, сообщил РИА Новости источник в верхней палате. В кампании участвуют 50 действующих сенаторов: 39 баллотируются в заксобрания, 11 — на пост глав регионов.

Около десяти новых представителей регионов могут войти в состав Совета Федерации по итогам единого дня голосования, который состоится 20 сентября. Об этом РИА Новости сообщил источник в верхней палате парламента.

Порядка десяти новых сенаторов могут прийти в Совет Федерации по итогам выборов в сентябре, — заявил собеседник агентства.

Он уточнил, что всего в избирательных кампаниях задействованы 50 действующих сенаторов. Из них:

  • 39 участвуют в выборах в законодательные собрания регионов,
  • ещё 11 баллотируются на должности глав субъектов Российской Федерации.

По словам источника, часть нынешних сенаторов не будут выдвигаться на новый срок, некоторые могут перейти в Государственную Думу.

Около 40 сенаторов могут переподтвердить свои полномочия, — отметил собеседник РИА Новости.

Единый день голосования в России назначен на 20 сентября.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров