Ирландец приговорен к 14 годам за убийство американки в Будапеште
Ирландец приговорен к 14 годам за убийство американки Маккензи Михальски в Будапеште. Тело туристки было спрятано в чемодан и вывезено в лес.
В столице Венгрии Будапеште суд вынес приговор гражданину Ирландии, признанному виновным в убийстве 31-летней американской туристки. Преступник, чьи инициалы Л. Т. М., приговорён к 14 годам лишения свободы. Кроме того, суд обязал его выплатить судебные издержки в размере 7,9 тысячи долларов (около 599 тысяч рублей). Подробности дела раскрыло издание New York Post.
Трагедия произошла 5 ноября 2024 года. Согласно данным полиции, потерпевшая Маккензи Михальски познакомилась с обвиняемым в ночном клубе. После совместной вечеринки девушка отправилась к нему домой. Там, во время так называемой «интимной встречи», ирландец лишил её жизни.
С целью сокрытия следов преступления злоумышленник спрятал тело убитой в чемодан и вывез его в лесной массив, расположенный в 140 километрах от Будапешта. О пропаже американки в посольство сообщила её подруга, с которой туристка путешествовала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция идентифицировала подозреваемого по записям камер видеонаблюдения.
