Иранский МИД опроверг удары по Азербайджану

Автор: Калушко Александр

Представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи заявил, что страна не наносила удары по территории Азербайджана, Турции и Кипра, назвав подобные сообщения ложными.

Представитель внешнеполитического ведомства Ирана Эсмаил Багаи опроверг информацию о нанесении ударов иранскими вооружёнными силами по Азербайджану, Турции и Кипру. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Как заявил дипломат, распространяемые сведения не имеют под собой оснований.

Территория Ирана не использовалась для обстрелов в направлении Азербайджана, Турции или Кипра

— приводит его слова информагентство ТАСС.

Ранее в ходе телефонного разговора с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым президент Ирана Масуд Пезешкиан также отрицал причастность Тегерана к атаке беспилотных летательных аппаратов на Нахичевань.

Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова указывала, что ответственность за дестабилизацию ситуации, которая привела к удару дронов по Нахичевани, несут Соединённые Штаты и Израиль.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров