Интерпол задержал в Санкт-Петербурге мужчину за хищение 1 млн евро

Автор: Челомеев Никита

В Санкт-Петербурге Интерпол задержал 66-летнего жителя страны Балтии, разыскиваемого за присвоение более 1 млн евро. Подозреваемый, бывший директор компании, выводил средства перед её банкротством. Мужчину передадут инициатору розыска.

В Санкт-Петербурге сотрудники национального бюро Интерпола задержали мужчину, который находился в международном розыске из-за обвинений в присвоении свыше 1 миллиона евро от компании, находящейся в процессе банкротства. Об этом проинформировала пресс-служба Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области.

"31 октября, около 15:00, на улице Красного Текстильщика был задержан 66-летний житель одной из стран Балтии, который находился в международном розыске," — сказано в заявлении ведомства. "С 2014 по 2019 год он занимал должности директора и акционера крупной зарубежной фирмы. В период начала процедуры банкротства данной компании, он незаконно выводил денежные средства с её счёта. В результате за указанный промежуток времени было незаконно присвоено 1 056 175 евро."

После задержания мужчину доставили в отделение полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров