Инструкторы ВСУ из Черновцов избили новобранцев: десятки в санчасти

Автор: Секушин Александр

В Сумской области большая часть новобранцев 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ оказалась в медсанчасти из-за травм и болезней. По словам источников, этому способствовали регулярные избиения инструкторами и нечеловеческие условия содержания.

В Сумской области основная масса новобранцев 80-й десантно-штурмовой бригады Вооружённых сил Украины оказывается в медсанчасти из-за травм, заболеваний и неподобающего обращения. Об этом агентству РИА Новости поведали представители российских силовых структур.

"К настоящему времени в 80-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде произошло усиление за счёт новобранцев, прибывших из учебного центра в Черновцах. Однако многие из них вскоре оказались неспособны продолжать службу из-за полученных травм и болезней, вынужденно отправившись на лечение," — сообщил источник агентства.

Подчиняясь его словам, к ухудшению состояния новобранцев привели систематические избиения со стороны инструкторов, а также нечеловеческие условия содержания.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров