Инфантино поздравил Испанию с победой над Аргентиной на ЧМ-2026

Автор: Калушко Александр

Джанни Инфантино поздравил сборную Испании с победой над Аргентиной (1:0) в финале ЧМ-2026 в Нью-Йорке. Турнир впервые прошёл в США, Канаде и Мексике с участием 48 команд.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обратился с поздравлениями в адрес сборной Испании, одержавшей победу на чемпионате мира 2026 года. В воскресенье испанская национальная команда в дополнительное время со счётом 1:0 переиграла сборную Аргентины в финальном матче, который состоялся в Нью-Йорке. Таким образом, Испания во второй раз в своей истории завоевала титул чемпиона мира. Впервые она становилась сильнейшей на планете в 2010 году.

Спустя 16 лет после завоевания трофея в ЮАР Испания снова стала чемпионом мира. Испанский футбол открывает новую золотую главу в своей истории, и это достижение запомнится поколениям. Празднуйте вместе со своими семьями, болельщиками и своей страной. Вы заслужили свое место в истории

— написал господин Инфантино на своей странице в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Какой невероятный чемпионат мира провела Аргентина! Незабываемые камбэки и боевой дух вдохновили миллионы и подарили болельщикам по всему миру моменты, которые они никогда не забудут. Второй подряд выход в финал после победы в 2022 году свидетельствует о вашем неизменно высоком уровне. Спасибо за то, что помогли сделать этот чемпионат мира таким особенным и боролись до самого конца

— добавил глава ФИФА.

Чемпионат мира 2026 года был проведён в новом формате — в нём впервые приняли участие 48 национальных сборных. Турнир прошёл на территории трёх стран: Соединённых Штатов Америки, Канады и Мексики.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров