Игорь Семеновский рассказал, что делать при утрате водительских прав
Игорь Семеновский из Финансового университета объяснил, что делать при потере водительских прав: обратиться в УМВД для защиты от злоумышленников и воспользоваться ГИБДД или МФЦ. Эксперт Андрей Ермаков ранее говорил о рисках покупки подержанных авто.
Доцент Департамента международного и публичного права Финансового университета при правительстве России Игорь Семеновский поделился рекомендациями о том, что делать в случае потери водительского удостоверения. Прежде всего, он советует обратиться в ближайшее отделение УМВД. По его словам, это предостережет от возможного использования удостоверения злоумышленниками, ответственность за действия которых может быть возложена на законного владельца документа. Семеновский уточнил это в интервью с 360.ru.
Кроме того, эксперт отметил, что можно направить обращение в ГИБДД либо воспользоваться порталом госуслуг. Ещё одной альтернативой является посещение отделения МФЦ для разрешения данной ситуации.
Ранее Андрей Ермаков, эксперт в области управления транспортными проектами, указывал, что при приобретении автомобиля с пробегом основной опасностью являются история машины и её техническое состояние.
