HSBC и Citibank закрыли офисы в ОАЭ и Катаре
После угроз Ирана в ответ на удар по Тегерану западные банки HSBC, Citibank и Standard Chartered закрыли офисы или перевели сотрудников на удалёнку в Катаре и ОАЭ.
Крупные западные финансовые институты начали принимать меры предосторожности на Ближнем Востоке после угроз со стороны Ирана. Как сообщает РИА Новости, международный банк HSBC полностью приостановил деятельность всех своих отделений в Катаре.
Кроме того, американский Citibank закрыл свои офисы в Объединённых Арабских Эмиратах как минимум до 16 марта. Британский Standard Chartered перевёл персонал своего дубайского отделения на удалённый режим работы.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в среду несколько банков в Дубае, включая Goldman Sachs, попросили сотрудников продолжить работу из дома.
Эти решения последовали после заявления иранских военных.
Они заявили, что «потерпевшие неудачу в военных целях» США и Израиль своей атакой открыли Тегерану путь для нанесения ударов по принадлежащим им экономическим центрам и банкам.
