Хинштейн: 159 дронов ВСУ сбиты над Курской областью

Автор: Секушин Александр

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил: за сутки над регионом обезврежены 159 украинских дронов, ранены три человека. Повреждены дома и автомобили в Курске, Обояни и других населенных пунктах.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн проинформировал о 159 беспилотных летательных аппаратах Вооружённых сил Украины, обезвреженных над регионом в период с 9 часов утра 6 июля до 9 часов утра 7 июля. Среди них 78 дронов самолётного типа были уничтожены в ходе вечерних атак. Кроме того, за указанный период по отселённым районам велся артиллерийский огонь (56 обстрелов), а 11 раз с беспилотников осуществлялся сброс взрывных устройств.

Глава региона напомнил, что за минувшие сутки ранения получили три человека. В городе Обояни пострадал 78-летний мужчина. В посёлке Юбилейный Курского района осколочные ранения различной степени тяжести зафиксированы у 33-летнего мужчины и 34-летней женщины. Все пострадавшие доставлены в областную больницу.

Как добавил Александр Хинштейн, в городе Обояни повреждены три магазина, одна аптека и три автомобиля. В селе Щекино Рыльского района в здании недействующей школы выбиты окна. В посёлке Культпросвет Хомутовского района повреждены фасад и ограждение частного домовладения, а также автомобиль. В посёлке Юбилейный Курского района зафиксированы повреждения остекления и кровли одного частного дома, в ещё одном частном доме выбиты окна, а осколками посечены семь автомашин.

В Курске в результате атаки беспилотника повреждения отмечены в трёх квартирах многоквартирного дома, а также посечены четыре автомобиля. Одно домовладение полностью уничтожено огнём, в двух других повреждены стёкла, кровли, фасады и хозяйственные постройки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров