Гуф обжалует условный год за скандал в Апрелевке
Рэпер Гуф (Алексей Долматов) заявил о несогласии с приговором суда, назначившим ему год условно за инцидент в Апрелевке осенью 2024 года. Музыкант намерен обжаловать решение, несмотря на примирение сторон.
Музыкант Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, высказал свою позицию относительно вынесенного ему судебного приговора. Артист был осуждён к одному году лишения свободы условно. В беседе с корреспондентом Life.ru Долматов заявил:
о несогласии с решением суда и намерении его обжаловать.
По утверждению рэпера, поскольку конфликт был урегулирован в рамках примирения сторон, вынесенный вердикт он считает необоснованным. В связи с этим музыкант планирует подать апелляционную жалобу.
Данное уголовное дело было возбуждено в связи с инцидентом, произошедшим в Апрелевке осенью 2024 года.
Поводом для конфликта послужили разногласия об аренде помещения бани с её управляющей. В ходе ссоры Долматов отобрал мобильный телефон у брата женщины, являющегося сотрудником полиции. Изначально артист не признавал свою вину, однако впоследствии принёс извинения.
Несмотря на достигнутое примирение между сторонами, суд не удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного преследования. Государственное обвинение просило назначить условное наказание, что в итоге и было сделано: суд приговорил Алексея Долматова к условному сроку.
