Губерниев предупредил норвежцев об опасности без русских лыжников

Автор: Секушин Александр

Дмитрий Губерниев предупредил норвежских лыжников: без русских спортсменов их дисциплина может стать любительской из-за ухода спонсора Norengros. Петтер Нортуг призвал вернуть Александра Большунова для конкуренции

Телекомментатор Дмитрий Губерниев предупредил норвежских лыжников о негативных последствиях, которые могут возникнуть из-за отсутствия русских спортсменов на международных турнирах. Данную информацию приводит издание «Спорт-Экспресс».

Комментатор отметил, что норвежскую сборную покинул генеральный спонсор — компания Norengros.

Если бы все было нормально, то спонсор бы остался. Бизнес не обманешь. Когда вокруг соревнуются только норвежцы между собой, то пожинайте плоды. Еще пару лет без нас — и профессиональные норвежские лыжи станут любительскими, — заявил Губерниев.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг выступил с призывом вернуть россиянина Александра Большунова на международную арену.

Большунов невероятный лыжник. Он нужен мировым лыжам, чтобы составлять конкуренцию норвежцам, — сказал Нортуг.

Русские спортсмены отстранены от участия в международных стартах с 2022 года. В конце 2025 года в нейтральном статусе к соревнованиям были допущены русские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров