Губернатор Травников прогнозирует сложный паводок в Новосибирске

Автор: Фоменко Андрей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предупредил о серьезном весеннем паводке из-за обильных снегопадов и осадков. За три месяца осадки в городе существенно превысили норму, что требует подготовки к отводу талых вод из населенных пунктов.

В Новосибирской области ожидается сложный весенний паводок, вызванный интенсивными осадками, сообщил губернатор региона Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве. Особенность нынешней зимы в Сибири заключается в обильных снегопадах и значительных температурных колебаниях. По прогнозам синоптиков, уровень осадков здесь превзойдет прошлогодние показатели на 10-30%.

Видимо, нас ждет сложный паводок этой весной из-за накопившегося огромного запаса снега. Прошу всех заранее продумать меры не только для пропуска вод на реках и других традиционных водоемах, которые часто создают проблемы, но и для отвода талых вод из населенных пунктов. Давайте приготовимся к весне.

Ранее сообщалось, что за последние три месяца в Новосибирске выпало аномальное количество осадков:

  • в ноябре — 208% от нормы,
  • в декабре — 128%,
  • а в первой декаде января — 150%.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров