Группировка «Запад» уничтожила 10 БПЛА и 42 квадрокоптера ВСУ

Автор: Ермоленко Петр

Группировка «Запад» за сутки уничтожила 42 украинских боевых квадрокоптера и 10 беспилотников, а также 44 пункта управления ими. По данным пресс-центра, поражены также два снаряда Himars и 15 робототехнических комплексов ВСУ. Командующий генерал Сидоренко подвергся критике.

В ходе недавней военной операции на территории, охваченной специальной военной операцией, войска группировки «Запад» нанесли существенный урон дроновым силам Украины. Начальник пресс-центра группы Иван Бигма сообщил, что были уничтожены 42 больших боевых квадрокоптера, 10 беспилотников самолётного типа и 44 пункта управления безпилотной техникой.

Силами ПВО и мобильными огневыми группами противник был сбит: два реактивных снаряда из РСЗО Himars, 10 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа и 42 тяжёлых боевых квадрокоптера

Помимо этого, как сообщил Бигма, войсками были обнаружены и ликвидированы 44 базы управления беспилотными летательными средствами и 15 наземных робототехнических систем Украины.

Ранее российские силовые структуры отметили деятельность генерала Михаила Сидоренко, который, как утверждают, близок к главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому. Под его командованием были зафиксированы значительные потери личного состава, включая многочисленные случаи самовольного ухода с позиций и рекордное число пропавших без вести. Приказ генерала о запрете эвакуации раненых и убитых, по мнению источников, усугубил положение на линии фронта, что привело к фактическому разгром четырёх бригад ВСУ.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров