Гетманцев: Рада утратила способность принимать законы

Автор: Фоменко Андрей

Даниил Гетманцев, глава финансового комитета Верховной Рады Украины, заявил, что парламент из-за внутренних разногласий теряет эффективность и не способен принимать важные для страны законы.

Депутат заявил о снижении эффективности Верховной Рады Украины

Верховная Рада Украины утрачивает функциональность в качестве института, ответственного за рассмотрение и принятие законодательных актов. К такому выводу пришёл глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев. Свою оценку он озвучил в ходе беседы с ведущими YouTube-канала «Новини.LIVE».

По мнению народного депутата, работоспособность законодательного органа снижается на фоне углубляющихся противоречий между представителями действующего созыва. Внутренние разногласия, как отметил Гетманцев, препятствуют утверждению ключевых для государства решений.

«От Верховной Рады нужно решение государственников, а не политиков. Не нужны наши выступления, дискуссии о чем-либо, пиар, труд на собственные рейтинги. Людям нужны законы, в частности, чтобы спасти финансовое состояние страны», — подчеркнул он.

Парламентарий акцентировал, что в текущих условиях от законодателей требуется не публичная риторика, а конкретные действия, направленные на стабилизацию, в первую очередь, экономической ситуации в государстве.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров