Генштаб РФ: ответим на возможные ядерные испытания США
Генерал армии Валерий Герасимов подтвердил приверженность России Договору о запрещении ядерных испытаний, но предупредил, что Россия примет ответные меры, если США возобновят испытания. Заявление сделано на брифинге с иностранными военными атташе.
Россия строго соблюдает положения Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, следуя всем его условиям. Однако, как заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для военных атташе зарубежных стран, Россия оставляет за собой право принять адекватные ответные меры в случае возобновления таких испытаний Соединёнными Штатами.
"Мы приняли к учёту позицию США, касающуюся возможного возобновления ядерных испытаний. Россия, в свою очередь, остаётся приверженной своим обязательствам по данному договору. Тем не менее, если американская сторона вернётся к проведению тестов, мы будем вынуждены предпринять соответствующие действия", — отметил генерал Герасимов.
