Генконструктор анонсировал дрон с дальностью полёта более 50 км

Автор: Челомеев Никита

Генеральный конструктор сообщил о разработке барражирующего боеприпаса, который может летать на более чем 50 км и взаимодействовать с FPV-дроном "Князь Вандал Новгородский". Это решение будет частью "экосистемы", аналогичной "Ланцету".

Разработчики оптоволоконного FPV-дрона под названием "Князь Вандал Новгородский" в настоящее время трудятся над созданием барражирующего боеприпаса, способного преодолевать более 50 километров и взаимодействовать с "Князем Вандалом". Об этом сообщил генеральный конструктор предприятия в беседе с ТАСС.

"План предусматривает выпуск барражирующего боеприпаса, обладающего дальностью полета более 50 километров и возможностью совместной работы с "Князем Вандалом Новгородским", включая обмен связью через него. Этот подход аналогичен применению уже оцененного на фронте "Ланцета", но в рамках нашей собственной "экосистемы", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров