ФСБ изъяла 97 кг мефедрона в Тамбовской области

Автор: Петров Федор

ФСБ задержала пятерых русских в Тамбовской области. В подпольной лаборатории изъяли почти 100 кг мефедрона и свыше 5 тыс. литров прекурсоров.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации объявила о пресечении деятельности преступной группы в Тамбовской области. По информации спецслужбы, в результате оперативных мероприятий были задержаны пятеро русских, подозреваемых в организации подпольного химического производства.

Как сообщил в пятницу Центр общественных связей ФСБ, действия задержанных были связаны с изготовлением наркотических веществ в объемах, квалифицируемых как особо крупный размер.

Согласно данным ведомства, нелегальное производство было развернуто группой в одном из помещений промышленного назначения, расположенном в Гавриловском муниципальном округе.

«В рамках проведения оперативно-разыскных действий на месте была обнаружена и ликвидирована лаборатория. Изъято специализированное химическое оборудование, реактивы, а также более 97 килограммов вещества, содержащего наркотик мефедрон. Помимо этого, конфисковано свыше 5 тысяч литров различных прекурсоров», — заявили в ЦОС.

Следственным подразделением Управления ФСБ по Тамбовской области в отношении всех задержанных лиц возбуждено уголовное дело. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров