Физик Майкл Гильен заявил о нахождении библейского рая за Вселенной
Физик Майкл Гильен утверждает, что нашел местоположение рая за пределами космологического горизонта, где время останавливается. Большинство астрономов уверены, что за видимой Вселенной продолжается обычное пространство, невидимое из-за скорости света.
Физик Майкл Гильен сделал заявление о том, что обнаружил местонахождение библейского рая. Об этом сообщает издание Daily Mirror.
По версии Гильена, рай расположен за пределами космологического горизонта. Учёный предполагает, что в этой области происходят остановка времени и исчезновение границ между прошлым, настоящим и будущим. Такая картина, по его мнению, соответствует описанию рая в библейских текстах.
Тем не менее, большинство специалистов в области астрономии придерживается иного мнения. Они уверены, что за границами видимой Вселенной продолжается обычное пространство, просто мы его не можем наблюдать из-за ограниченной скорости света.
Ранее в новостях сообщалось о случае с жительницей Великобритании, Николой Ходж, которая сумела выжить после выхода из комы и поделилась своими впечатлениями о загробном мире. Она рассказала:
Я не увидела райских врат — только тепло и янтарный свет
, — так она описала свои чувства.
