Физик Майкл Гильен заявил о нахождении библейского рая за Вселенной

Автор: Петров Федор

Физик Майкл Гильен утверждает, что нашел местоположение рая за пределами космологического горизонта, где время останавливается. Большинство астрономов уверены, что за видимой Вселенной продолжается обычное пространство, невидимое из-за скорости света.

Физик Майкл Гильен сделал заявление о том, что обнаружил местонахождение библейского рая. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

По версии Гильена, рай расположен за пределами космологического горизонта. Учёный предполагает, что в этой области происходят остановка времени и исчезновение границ между прошлым, настоящим и будущим. Такая картина, по его мнению, соответствует описанию рая в библейских текстах.

Тем не менее, большинство специалистов в области астрономии придерживается иного мнения. Они уверены, что за границами видимой Вселенной продолжается обычное пространство, просто мы его не можем наблюдать из-за ограниченной скорости света.

Ранее в новостях сообщалось о случае с жительницей Великобритании, Николой Ходж, которая сумела выжить после выхода из комы и поделилась своими впечатлениями о загробном мире. Она рассказала:

Я не увидела райских врат — только тепло и янтарный свет

, — так она описала свои чувства.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров