Финляндия закроет аэропорт Лаппеенранты до конца года
Аэропорт Лаппеенранты в Финляндии приостановит пассажирские рейсы с 30 октября по 31 декабря из-за отсутствия русских туристов. Власти планируют закрыть аэропорт окончательно и построить на его месте жилье. Открытие границы с Россией под вопросом.
Пассажирские рейсы в аэропорту Лаппеенранты в Финляндии будут приостановлены. Как сообщил авиагавани финского города канал RT, решение о временном закрытии с 30 октября по 31 декабря обусловлено отсутствием русских туристов.
Представитель сообщил, что власти Финляндии рассматривают возможность полного закрытия аэропорта с дальнейшим использованием территории для жилищного строительства.
Ранее, премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о возможном открытии одного из пограничных пунктов на границе с Россией.
