Филиппо высмеял уход Макрона от жены в Индии

Автор: Ермоленко Петр

Лидер «Патриотов» Флориан Филиппо раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за то, что тот оставил супругу одну у двери самолета в Индии. Ранее в мае 2025 года уже публиковалось видео семейной ссоры пары во Вьетнаме.

Лидер французской политической силы «Патриоты» Флориан Филиппо подверг критике действия президента Франции Эммануэля Макрона, прибывшего с официальным визитом в Индию. Политик обратил внимание на эпизод, когда глава государства, выйдя к открытой двери воздушного судна, неожиданно вернулся в салон, оставив свою супругу Брижит Макрон ожидать его на пороге.

«Что же там (в самолете – ред.) все-таки произошло?!» — написал Филиппо в своем аккаунте в социальной сети X (бывший Twitter).

На распространенных видеокадрах заметно, как после ухода президента первая леди Франции некоторое время оставалась у выхода, после чего обратилась к члену экипажа. Лишь спустя какое-то время Эммануэль Макрон появился вновь, и пара вместе спустилась по трапу. Трехдневный визит французского лидера в Индию проходит с 17 по 19 февраля.

Это не первый случай, когда взаимодействие президента Макрона и его супруги привлекает внимание общественности. Ранее, в мае 2025 года, во время визита во Вьетнам журналисты засняли момент, когда Брижит Макрон, чье лицо не попало в кадр, толкнула мужа рукой в область подбородка в момент их выхода из самолета.

Изначально администрация Елисейского дворца опровергла достоверность этих кадров, однако после их широкого распространения в средствах массовой информации источник, близкий к президенту, пояснил, что инцидент был связан с «семейной ссорой».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров