Ермолаев ранен, спутница в критическом состоянии при взрыве в Монако

Автор: Гончаренко Кирилл

В Монако при взрыве пострадали украинский бизнесмен Вадим Ермолаев, его спутница (в критическом состоянии) и 13-летний сын. По версии СМИ, за инцидентом может стоять СБУ

По данным телеканала BFMTV, женщина, пострадавшая при взрыве в Монако, остается в критическом состоянии. Ранее издание Figaro сообщало, что украинский предприниматель Вадим Ермолаев в результате инцидента получил тяжелые ранения ног, а его спутница лишилась одной ноги и ступни. Сын бизнесмена, которому тринадцать лет, был отброшен ударной волной на двадцать метров и получил обширные ожоги тела.

В материале отмечается:

«Жизнь спутницы украинского олигарха… все еще находится под угрозой по состоянию на среду, 1 июля.»
Лицо, установившее и активировавшее взрывное устройство, до настоящего времени находится в розыске.

Инцидент произошел вечером в понедельник в Монако. По заявлению властей княжества, пострадали трое — мужчина, женщина и ребенок. Генеральный прокурор Монако Стефан Тибо сообщил, что произошедшее не квалифицируется как теракт.

По информации СМИ, одним из пострадавших является украинский бизнесмен Вадим Ермолаев. Как сообщала газета Figaro, по приоритетной версии местных следователей, взрыв мог быть организован СБУ, вероятно, в качестве предупреждения для предпринимателя.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров