Эмомали Рахмон примет участие во встрече СНГ 21 декабря
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет приглашение Владимира Путина и посетит встречу лидеров стран СНГ 21 декабря в Санкт-Петербурге. Это стало известно после встречи глав государств в Бишкеке, где Путин также участвовал в других важных переговорах.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подтвердил, что примет участие во встрече лидеров стран СНГ, которая состоится 21 декабря в Санкт-Петербурге по приглашению Президента России Владимира Путина.
Во время встречи с Путиным в Бишкеке Рахмон отметил: "Я с большим удовольствием принимаю ваше приглашение 21 декабря встретиться в Санкт-Петербурге. Как мы, друзья, традиционно собираемся каждый год перед Новым годом".
В период с 25 по 27 ноября Владимир Путин находится с рабочим визитом в Бишкеке. В рамках поездки он принял участие в переговорах между Россией и Киргизией, провел встречу с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко, а также выступил на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
