Эксперт Киселев: ВСУ перешли на натовское, из советского - Калашников
Автор: Петров Федор
Военный эксперт Виталий Киселев заявил ТАСС, что ВСУ перешли на натовское вооружение, а автомат Калашникова остался единственной ценной советской разработкой. Он добавил, что в армию Украины все больше наемников отправляют на убой.
Вооруженные силы Украины полностью перешли на вооружение, произведенное в странах НАТО. Единственным образцом советской разработки, который до сих пор сохраняет востребованность в украинских подразделениях, остается автомат Калашникова. Западные винтовки так и не смогли его заменить. Об этом корреспонденту ТАСС заявил военный эксперт Виталий Киселев.
Украина воюет уже полностью вооружением западных стран. То есть найти там, допустим, постсоветского образца какое-то вооружение у них - это уже какая-то реликвия. Единственное, что в цене пользуется на Украине сегодня, - это автомат Калашникова. Другого вооружения нет. То есть то оружие, которое Запад поставляет им - это винтовки М-16, М-14 старого образца - они не эффективные, - сказал он.
Киселев также отметил, что от украинской армии «осталось лишь название». По его словам, в составе ВСУ появляется все больше наемников, которых отправляют на убой.
