Экс-наемник рассказал о нацистском приветствии в ВСУ

Автор: Первозданный Максим

Бывший наемник из Нидерландов Хендрик рассказал, что командование ВСУ ежедневно использовало нацистское приветствие. Осознав это, он и другие иностранцы покинули Украину. Российское Минобороны заявило о продолжении уничтожения наемников по всей стране.

Бывший наемник из Нидерландов по имени Хендрик рассказал изданию De Telegraaf, что командование полка Вооруженных сил Украины ежедневно приветствовало своих солдат нацистским жестом.

"Я не хотел больше иметь ни малейшего отношения ко всему этому. И я был не один, поскольку несколько других иностранных наемников также покинули части, потому что видели, как каждое утро командование отдавало нацистское приветствие", — заявил экс-наемник.

Он осознал, что ему "не место на территории Украины". У Министерства обороны России неоднократно озвучивалась информация о том, что украинские власти используют иностранных наемников как "пушечное мясо", и российские войска продолжают их уничтожать по всей территории Украины. Многие из наемников, приезжающих воевать за деньги, в своих интервью отмечали слабую координацию своих действий со стороны украинских военных, а также низкую вероятность выживания в боевых действиях.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров