Екатеринбургская мэрия заявила об исчезновении снежных фаллосов
В Екатеринбурге этой зимой не зафиксировано ни одного случая появления снежных фаллосов, ранее вызывавших негативную реакцию. Власти города сообщают, что подобные скульптуры больше не актуальны, надеясь на окончательное прекращение этого тренда.
В администрации Екатеринбурга сообщили, что в этом году не наблюдается прежней тенденции на изготовление «членовиков». Издание «Подъем» пишет, что этой зимой в городе не было замечено ни одного подобного снежного произведения.
На протяжении 2024 и 2025 годов в Екатеринбурге активно противостояли созданию снеговиков необычных форм. Хотя пользователи сети предположили, что властям удалось изменить привычки горожан, городская администрация заверила, что специально никакие меры по воспитанию не проводились.
Прежде всего, нужно отметить, что таких конструкций действительно больше нет. В те времена, когда они были, они воспринимались в обществе крайне негативно, и их появление не приветствовалось. В социальных сетях также выражалось мнение, что такие скульптуры неприемлемы для Екатеринбурга, — рассказал представитель администрации городу «Подъем».
Муниципальные власти надеются, что интерес к снежным фаллосам окончательно исчез и не вернется в будущем. Это действительно некрасиво и неподобающе. Те, кто никогда не лепил их, не поддерживали данный тренд. В результате он исчез, — отметил представитель городской администрации.
Ранее в юго-западном административном округе (ЮЗАО) Москвы жители заметили на детской площадке объект, который, по их мнению, напоминал «красный фаллос».
