Екатерина Мизулина: в TikTok распространяются антитренды против церкви

Автор: Петров Федор

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о системной работе в соцсетях по распространению негативных трендов против Русской Православной Церкви. Особенно активно такие материалы распространяются среди молодежи через TikTok.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Во главе Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о фиксировании в социальных сетях систематических усилий по распространению негативных трендов против Русской Православной Церкви, веры и традиционных ценностей.

"Много негативного контента направленного против веры и церкви в целом присутствует даже среди детей и молодёжи. Мы наблюдаем определённые тренды, включающие вандализм на кладбищах, порчу и уничтожение могил. В моём понимании, это часть общей кампании против церкви",

отметила Мизулина в своей речи в эфире радиопередачи "Песочный интерес" на волнах радио Sputnik. Мизулина подчеркнула, что тенденции, касающиеся оскорбления религиозных чувств и проявлений деструктивного поведения, значительно распространяются среди детей, особенно через платформу TikTok. Там подобные материалы становятся моделями для подражания среди молодёжи. Она утверждает, что многие из этих явлений запускаются преднамеренно в рамках спланированной кампании.

"Мы наблюдаем эти тренды и фиксируем их. Когда возможно, мы публично сообщаем об этом, чтобы все понимали, что такая работа ведется целенаправленно",

добавила Мизулина.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров