Егор Шип рассказал о диагнозе кератоконус и проблемах со зрением
Российский блогер и рэпер Егор Шип сообщил о серьезных проблемах со зрением. Ему диагностировали кератоконус третьей степени. Шип ранее пренебрег предупреждениями врачей, а теперь призывает подписчиков следить за здоровьем.
Известный в России блогер и рэпер Егор Шип, чье настоящее имя — Егор Кораблин, поделился информацией о серьезных проблемах со своим зрением. Эти подробности он обнародовал через свою страницу в социальной сети Instagram, которая запрещена на территории РФ и принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией.
Егор Шип сообщил, что впервые столкнулся с ухудшением зрения весной 2025 года и обратился за помощью к офтальмологу. Врач диагностировал у него кератоконус третьей степени.
Пока что боремся, за глаза, за жизнь,
— отметил он.
Блогер также рассказал, что проходил медицинский осмотр четыре года назад, когда врачи предупредили его о потенциальных проблемах со зрением. Однако в тот момент он не уделил этому должного внимания.
Четыре года прошло, сколько у меня там? Приблизительно правый глаз на -13 сейчас,
— сказал Кораблин, подчеркнув важность следить за своим здоровьем и призвав к этому подписчиков.
Ранее другая блогерша, Аня Хахадетка, настоящее имя которой Анна Калашник, поведала о своей слепоте на один глаз. Анна сообщила, что живет с этой особенностью со времен детства.
