Домашний арест для главы Sputnik Азербайджан; Власти Баку изменили меру пресечения Игорю Картавых
Главу редакции Sputnik Азербайджан, Игоря Картавых, перевели под домашний арест в Баку. Власти задержали его и ещё шестерых сотрудников агентства. Медиагруппа "Россия сегодня" призывает к их освобождению и быстрому решению проблемы.
Игорь Картавых, возглавляющий редакцию Sputnik Азербайджан, был переведён под домашний арест, как сообщил РИА Новости Дмитрий Киселев, генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня".
"Руководителю Sputnik Азербайджан Игорю Картавых изменена мера пресечения на домашний арест. Сейчас он находится в Баку", — отметил Киселев.
Власти Азербайджана 30 июня задержали семерых сотрудников агентства Sputnik Азербайджан, включая Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова, которые были арестованы на срок в четыре месяца. Это агентство является частью медиагруппы "Россия сегодня". В ответ группа обратилась к азербайджанским властям с призывом освободить их сотрудников и найти решение в сложившейся ситуации, которую они считают неприемлемой.