Динамо Киев призвало УЕФА оценить провокацию с флагом России
Киевское «Динамо» обратилось в УЕФА из-за флага России, вывешенного болельщиками на матче с ПАОКом в Люблине 23 июля. Отмечается, что за греческий клуб выступает русский футболист Федор Чалов, владелец — русско-греческий бизнесмен Иван Саввиди. Клуб призвал дать оценку провокации.
Киевское «Динамо» обратилось в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с официальным заявлением в связи с появлением флага России на трибунах во время матча Лиги Европы. Инцидент произошел в ходе первого матча второго квалификационного раунда между киевским «Динамо» и греческим ПАОКом.
Встреча состоялась 23 июля на нейтральном поле в польском городе Люблин и завершилась поражением украинской команды со счетом 3:2. На трибунах болельщики вывесили государственный флаг России, что и стало поводом для официальной реакции со стороны украинского клуба.
«В преддверии ответного матча между ПАОКом и киевским "Динамо" предлагаем ответственным лицам высшего футбольного института Старого Света проявить ту же принципиальность и последовательность, которые демонстрируются ими относительно проявлений расизма и ксенофобии, и дать оценку откровенным провокациям в адрес нашего клуба и нашей страны».
Стоит отметить, что за ПАОК выступает русский футболист Федор Чалов, который не принимал участия в матче из-за восстановления после операции на мениске. Владельцем клуба является русско-греческий бизнесмен Иван Саввиди.
