Дерматолог Котова предостерегла от мытья рук горячей водой на морозе

Автор: Фоменко Андрей

Дерматолог Ирина Котова рекомендует избегать мытья рук горячей водой после холода, чтобы не повредить кожу. Для защиты рук перед выходом на улицу стоит использовать жирный крем. Ранее сомнолог Павел Кудинов объяснил, как работают биологические часы.

Специалист в области дерматологии и трихологии Ирина Котова дала важный совет касательно возвращения с холода: она рекомендует избегать мытья рук горячей водой.

В интервью с «Радио 1» она подчеркнула:

«Нужно дождаться, пока нормализуется температура тела, то есть не растирать, никак не травмировать, не греть о батарею и не совать под горячую воду. Это всё может высушить кожу и повредить её».

Котова добавила, что важно вначале дать телу прийти в нормальное температурное состояние. Кроме того, дерматолог посоветовала наносить на ручную кожу плотный и жирный крем за пять-десять минут до выхода на улицу.

Ранее Павел Кудинов, эксперт в области сомнологии, объяснил в разговоре с Общественной Службой Новостей, что биологические часы начинают свою работу в момент пробуждения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров