Дептранс Москвы призвал водителей с летней резиной не ездить сегодня

Автор: Панькович Денис

Московский дептранс посоветовал водителям, уже перешедшим на летнюю резину, сегодня оставить машины дома из-за мокрого снега. В ведомстве предупредили, что летние шины небезопасны при гололедице

В столичном департаменте транспорта настоятельно рекомендовали водителям, уже успевшим заменить зимнюю резину на летнюю, отказаться от использования личных автомобилей в ближайшие сутки. Причиной стал прогнозируемый мокрый снег, который ожидается в Москве до вечера завтрашнего дня.

В городе идет мокрый снег. Такая погода продлится до завтрашнего вечера. Если вы уже поменяли зимнюю резину на летнюю, оставьте сегодня автомобиль дома и воспользуйтесь городским транспортом. Это безопасно и надежно

В департаменте подчеркнули, что летние покрышки не способны обеспечить достаточное сцепление с дорожным покрытием при выпадении снега и образовании гололедицы. Как следствие, существенно возрастает тормозной путь, а транспортное средство может войти в неуправляемый занос.

Не подвергайте себя и других риску
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров