De Telegraaf: в Нидерландах задержали 8 после матча Франция-Марокко
В Амстердаме, Гааге и Роттердаме произошли беспорядки после четвертьфинала ЧМ-2026 между Францией и Марокко. Болельщики забрасывали полицию камнями и бутылками, восемь человек задержаны.
В Нидерландах зафиксированы массовые беспорядки после завершения четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Франции и Марокко. Об этом сообщает издание De Telegraaf.
В Амстердаме участники беспорядков применили камни и уличную мебель против сотрудников полиции. Правоохранительными органами были задержаны восемь человек.
В Гааге работников правопорядка забрасывали стеклянными бутылками. В Роттердаме фанаты запускали фейерверки непосредственно на городских улицах.
Встреча 1/4 финала завершилась победой сборной Франции над командой Марокко со счётом 2:0.
В полуфинале турнира подопечные Дидье Дешама встретятся с победителем пары Испания — Бельгия.
Ранее сообщалось, что фанаты марокканской сборной устроили аналогичные беспорядки в Лондоне после того, как их команда завершила выступление на ЧМ-2026.
