CNN: удары Ирана сократили трафик в Ормузском проливе до 7 судов

Автор: Первозданный Максим

Трафик через Ормузский пролив упал до семи судов за сутки после ударов Ирана по коммерческим кораблям. CNN сообщает о возобновлении помех GPS в регионе

На текущей неделе зафиксировано значительное сокращение трафика судов через Ормузский пролив. Причиной этому послужили удары иранских сил по нескольким коммерческим судам. Данную информацию распространяет телеканал CNN.

За истекшие 24 часа в акваторию Персидского залива проследовало семь судов. Из них пять являются грузовыми, а два — танкерами. Кроме того, залив покинули шесть судов, в том числе четыре грузовых судна и два танкера.

По сведениям CNN, в последние дни вновь фиксируются перебои в работе систем глобального позиционирования. В данных о судах и авиаполетах в районе Ормузского пролива отмечается повышенный уровень подмены сигналов.

Как напоминает телеканал, до начала конфликта между США и Ираном ежедневный трафик через Ормузский пролив составлял порядка 110 судов.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров