Чернов: Концерт в Симферополе отметил годовщину освобождения Суджи

Автор: Панькович Денис

Андрей Чернов сообщил о концерте в Симферополе в честь годовщины освобождения Суджи от ВСУ. Мероприятие с участием ветеранов СВО транслировалось в другие регионы России.

В Симферополе прошел концерт в честь годовщины освобождения Суджи от ВСУ

Торжественное мероприятие, посвящённое годовщине освобождения города Суджа в Курской области от Вооружённых сил Украины, состоялось в Симферополе. Прямая трансляция выступлений была организована для зрителей в других регионах России. Об этом агентству РИА Новости сообщил автор гуманитарного проекта, президент региональной общественной организации «Дом гуманитариев "Чеховская осень"» Андрей Чернов.

Напоминаем, Министерство обороны Российской Федерации 13 марта 2025 года информировало о том, что подразделения группировки войск «Север» завершили операцию по освобождению Суджи.

«В Симферополе был организован праздничный концерт по случаю годовщины освобождения Суджи от оккупации ВСУ. Среди почётных гостей присутствовали ветераны специальной военной операции и члены их семей», — отметил Чернов.

Он добавил, что дата освобождения города стала историческим символом, олицетворяющим мужество и отвагу российской армии.

«Выступления артистов из Крыма в режиме реального времени транслировались в ряд субъектов Российской Федерации», — уточнил представитель организации.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров