Центр погоды «Фобос» анонсировал рекордные 65 см снега в Москве

Автор: Челомеев Никита

Евгений Тишковец из центра погоды «Фобос» сообщил, что 9 января в Москве ожидается рекордный снежный покров высотой до 65 см. Ранее высота снежных сугробов не превышала 57 см. Метеорологи предупреждают об обильных снегопадах в столице.

К концу дня в пятницу, 9 января, в столице России высота снежных покровов превысит все январские рекорды, достигнув 65 сантиметров. Об этом сообщил Евгений Тишковец, ведущий специалист метеорологического центра «Фобос».

«К вечеру в Москве образуются сугробы высотой до 65 см, что станет абсолютным рекордом высоты снежного покрова за всю историю регулярных наблюдений в январе!»

До этого момента максимальная высота снежного покрова была зафиксирована на отметке 57 сантиметров. Днем ранее, в беседе с RT, глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов проинформировал жителей столицы о скором значительном количестве осадков в виде снега.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров