Бывший вратарь «Арсенала» Маннингер погиб в ДТП
Бывший вратарь «Арсенала» и сборной Австрии Алекс Маннингер погиб в ДТП в возрасте 48 лет. Он выигрывал чемпионат Англии и играл за «Ювентус».
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и сборной Австрии Алекс (Александер) Маннингер скончался на 49-м году жизни. О смерти спортсмена сообщила пресс-служба национального футбольного союза.
По информации телеканала Eurosport, летальный исход наступил в результате дорожно-транспортного происшествия. Детали инцидента в настоящее время не раскрываются.
Наиболее значимого достижения в карьере Маннингер добился в сезоне 1997/98, став в составе «канониров» чемпионом Англии и обладателем Кубка страны. В 2000 году он принял участие в матче Лиги чемпионов против московского «Спартака», где его команда потерпела крупное поражение со счётом 4:1.
За свою продолжительную профессиональную деятельность вратарь выступал за ряд европейских клубов, включая:
- австрийские «Аустрию», ГАК и «Ред Булл Зальцбург»,
- итальянские «Ювентус», «Фиорентину», «Торино» и «Сиену»,
- немецкий «Аугсбург»
- и английский «Арсенал».
В составе туринского «Ювентуса» он стал чемпионом Италии в сезоне 2011/12. За национальную команду Австрии футболист провёл 33 официальных матча.
