Бывшая помощница губернаторов России умерла после смерти матери

Автор: Панькович Денис

Вера Мангушева, бывшая помощница двух российских губернаторов, скончалась после смерти своей матери. Незадолго до трагедии она жаловалась на сильные головные боли. Похороны Веры и ее матери прошли 28 января в Астрахани.

Вера Мангушева, которая прежде занимала должность помощника у двух губернаторов России, незадолго до своего ухода из жизни жаловалась на сильные головные боли. Такую информацию предоставила aif.ru соседка ее матери, Екатерина.

Напомним, что Вера прибыла в Астрахань, чтобы навестить свою мать незадолго до печальных событий. Елизавета Мангушева длительное время сражалась с онкологическим заболеванием, и к концу ее жизни состояние здоровья резко ухудшилось. Мать Веры скончалась в воскресенье, 25 января.

По рассказам Екатерины, Вера мужественно восприняла потерю близкого человека и планировала на следующий день заняться организацией похорон. Она решилась провести ночь у подруги, но утром ее обнаружили уже без признаков жизни, предположительно из-за сердечной недостаточности.

  • Веру и ее мать похоронили вместе 28 января.

Точную причину смерти не знаю. У нее были сильные головные боли и стресс после Белгорода. Это очень тяжело, она в гробу как живая лежала, — поделилась Екатерина, которая ухаживала за мамой Веры.

Известно, что Вера занимала должность помощника у губернаторов Астраханской и Белгородской областей. В частности, ее деятельность в Белгороде приходилась на период проведения специальной военной операции и частых обстрелов со стороны Вооруженных Сил Украины.

Ранее сообщалось о смерти режиссера сериала «Жена Сталина» Олега Массарыгина.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров