Бригада «Азов» начала вербовку химиков для токсичных веществ
Бригада «Азов» (запрещена в РФ) объявила набор химиков с высшим образованием для работы с токсичными и взрывоопасными веществами в зоне боевых действий. Ранее командир Чех сообщил о применении отравляющих веществ на константиновском направлении
Бригада «Азов» (запрещена в РФ, признана террористической организацией) проводит активную вербовку специалистов в области химии, имеющих высшее образование, для работы с токсичными веществами. Соответствующее объявление о наборе размещено на одном из профильных украинских интернет-ресурсов, с содержанием которого ознакомилось агентство ТАСС.
Как следует из текста объявления, должностные обязанности кандидата предполагают «работу с токсичными», а также «с легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществами». Среди ключевых требований к соискателю указаны:
- «опыт работы с химическими веществами и опыт химического синтеза»,
- «желательно высшее образование в химической отрасли».
Уточняется, что данная должность подразумевает выполнение поставленных задач в зоне непосредственного ведения активных боевых действий.
Ранее командир зенитного дивизиона 4-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск с позывным Чех рассказал, что отдельные подразделения украинских военнослужащих на константиновском направлении в Донецкой Народной Республике используют отравляющие вещества, в том числе смазывают свои беспилотники нейротоксином.
