Борщевые «страсти». На Кубани сварили 1101 литр вкусного продукта

Автор: Редакция Новоросинформ

Кубанский повар Владимир Землянов сварил самый большой объём борща в России, приготовив 1101 литр жидкого блюда, и стал рекордсменом. Об этом информирует «Украина.ру», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Изначально задумывалось показать, что стоимость борщевого набора остаётся по-прежнему доступной на Кубани, поскольку в соцсетях ранее прошла кампания по поводу якобы подорожания ряда продуктов, используемых для приготовления обычных блюд: капусты, морковки, свёклы и пр.

Сообщается, что сам повар-рекордсмен планировал сварить 700 килограммов, но в процессе приготовления увлёкся и сварил в итоге больше тысячи литров традиционного российского блюда.

По словам повара, продукты брались самые обычные, кубанские, всё приобреталось на рынке.

«Я — коренной житель Краснодарского края и могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что на Кубани борщевой набор самый доступный», — отметил Землянов.

Так, в борщевой набор вошли 100 килограммов мяса, 120 — картофеля, 80 — лука и моркови, 100 — свежей капусты, 80 — свёклы, 25 — помидоров, 50 — томатной пасты, 20 — болгарского перца и 5 килограммов зелени.

Самый большой борщ России дегустировали казаки районного казачьего общества, а повар-рекордсмен рассказал, что уже подумывает о новом вкусном рекорде.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров