Большунов: сильных русских спортсменов не пригласят на Олимпиаду-2026
Автор: Петров Федор
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов заявил в Москве, что сильных русских спортсменов не приглашают на Олимпиаду, чтобы они не мешали завоевывать медали. Ранее он выиграл три золота в Пекине-2022.
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов сделал заявление относительно участия русских спортсменов в Олимпийских играх. В среду в Москве проходит встреча с Большуновым в рамках просветительского марафона «Знание.Первые».
Русского спортсмена не допустили к участию в отборочных соревнованиях Олимпиады-2026 в Италии. Комментируя сложившуюся ситуацию, Большунов отметил:
Олимпиада — самое престижное мероприятие, но последние годы не самое престижное. Олимпийские игры работают по приглашению, если ты из России и сильный спортсмен, тебя не пригласят, чтобы ты не мешал завоевывать медали.
Ранее Большунов завоевал три золотые медали на Олимпиаде-2022 в Китае.
