Боец Начкар рассказал о нехватке воды у российских штурмовиков

Автор: Фоменко Андрей

В ходе штурма Волчанска российским военным пришлось использовать ржавую воду из батарей в условиях 42-градусной жары из-за отсутствия питьевой воды. Боец Начкар рассказал о методах, которые использовали бойцы, чтобы утолить жажду.

Военнослужащие специальной военной операции на Украине в ходе штурма Волчанска вынуждены были пить воду из батарей из-за 42-градусной жары. Об этом сообщил боец с позывным Начкар в ходе беседы с RT.

Как следует из информации канала, штурмовые подразделения провели в Волчанске неделю без доступа к питьевой воде. Из-за этого бойцы проявили сообразительность: они начали сливать ржавую воду из батарей и употреблять её по каплям во время 42-градусной жары.

«На полдня тебе этого хватит. При жаре в 42 градуса и в условиях боевых действий, нагруженных снаряжением, мы ломали батареи, сливали коричневатую ржавую воду и цедили через марлю. Смачивали губы, принимали по крышке и оставляли камушек или монетку во рту, чтобы как-то стимулировать выработку слюны», — рассказал Начкар.

Ранее заместитель командира батальона, штурмовавший Белогоровку, с позывным Касатка, сообщал о проблемах с доступом к воде в этом населенном пункте. Он отмечал, что вода доставалась из старых труб, но её необходимо было прокипятить и обеззаразить с использованием специальных таблеток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров