Би-би-си: Ник Уэйтс посетил 1400 матчей «Мидлсбро» подряд
Ник Уэйтс, давний фанат «Мидлсбро», посетил 1400 матчей своей команды подряд за 30 лет. Он не пропускал игры даже после операции или во время пандемии. Единственная пропущенная встреча произошла в 1992 году по семейным обстоятельствам.
Преданный болельщик английского клуба «Мидлсбро» Ник Уэйтс известен тем, что на протяжении почти трех десятилетий не пропустил ни одного официального матча своей команды, сообщает «Би-би-си». Своё исключительное достижение он начал в сентябре 1996 года, и к игре Кубка Англии против «Фулхэма», состоявшейся 10 января 2026 года, его серия достигла 1400 матчей подряд.
За этот период Уэйтс был очевидцем всех игр клуба в рамках чемпионата, национальных кубков и еврокубков. Единственным разом, когда он пропустил встречу из-за семейных обстоятельств, стала игра 1992 года, совпавшая со свадьбой его брата, в которой «Мидлсбро» одержал победу над «Вулверхэмптоном» со счетом 2:1.
В ходе своей серии Уэйтс столкнулся с рядом трудностей, включая потенциально «опасные ситуации». Одна из таких произошла, когда всего через три дня после операции он всё же попал на игру в Лестере. В разгар пандемии доступ на стадионы был ограничен, а его друзья шутили о том, как «похитят» его, чтобы он пропустил тысячный матч в 2016 году. Уэйтс признаётся:
Часто задумываюсь, чем это всё закончится, застрянем ли мы в пробке или опоздаем на поезд?
«Мидлсбро», один из старейших футбольных клубов Англии, был основан в 1876 году. В настоящий момент команда участвует в Чемпионшипе, втором по значимости дивизионе страны, и являлась одним из учредителей Премьер-лиги в 1992 году.
